• 1位

    井上尚弥がパウンドフォーパウンド4位に!ロドリゲス戦の海外の反応は?

    井上尚弥がまたまた快挙です! 先日のエマヌエル・ロドリゲス戦での圧巻TKO勝利で世界が称賛の嵐。 その戦いぶり…

    hisa

    コブシノトリコ

  • 2位

    井上尚弥vsロドリゲス 結果あり

    朝起きて試合見る前に、3人もの人から別々に結果の分かるメール。全員悪気なし。けどマジでやめてください。……ケータイにメッセージ入ってるの分かってたけど、一切見…

    佐々木基樹

    元東洋チャンピオン日記〜やらぬ後悔より、やった後悔

  • 3位

    ■夏11日目 白け場所の流れ

    <栃ノ心、阿炎に敗れ2敗>11日目、1敗栃ノ心の対戦相手は6勝4敗の阿炎。負ける要素はなかった。だが、勝負は阿炎の突いてのはたきに栃ノ心はついていけず、土俵を割った。10勝目ということで意識したのか、いささかもろい負け方だった。結びは1敗鶴竜に3勝7敗の妙義

    denkouriki

    大相撲!土俵の目撃者

  • 4位

    限界です…

    今日も8時に更新おはようございます、taka-tenです限界です…パトラッシュ…疲れたろう…僕も疲れたんだ…なんだかとても眠いんだ…パトラッシュ…天国に行く時…

    taka-ten

    taka-tenのブログ

  • 5位

    『衝撃!モンスター井上がロドリゲスをたったの2RでKO』

    モンスターたる所以の強さを如何なく発揮した井上尚弥が、強敵ロドリゲスを心まで打ち砕いてKOしました。ロドリゲスから3度のダウンを奪い、レフリーが試合を止めた瞬間、涙が溢れるくらい感動しました。家の者がいなければ、涙を流して歓喜していたと思います。。試合を

    kiddanyromero

    danyromeroのblog

続きを見る

  • やれやれ、やっと観戦記が書けた

    [にほんブログ村 介護ブログ 在宅介護へ]にほんブログ村  千曲市新田2日目。5時に起きて、うたた寝を繰り返し、早めに朝ご飯を食べて家を出る。20分くらいの違いだが、かなり空いてい…

    廃墟探索 日日不穏日記
  • 午前クラスに体験の方が来ました☆★

    おばんです本日は午前クラスに体験の方にお越し頂きましたSDJJでは柔術に興味があるけど自分でも出来るか試されたい方向けに無料柔術体験コースをご用意しております詳しくはこちらをご覧ください↓http://sendai-sdjj.com/freetrial/午前11時クラス☆★20時クラス☆★レッス

    SENDAI柔術アカデミー 仙台でブラジリアン柔術 [SENDAI柔術アカデミー]
  • 決算

    ケイワールドの決算無事終了。今期も昨年に続き厳しい内容で終わりました(涙)。今年はスタートダッシュと思っていましたが10連休が直撃!しかしいい時も悪い時もありながらおかげさまで満20年を迎える事が出来ました。これも多くの皆さまと従業員のおかげです。本当にありがとうございました。誠に勝手ながら5/25~28社員研修のため臨時休業とさせていただきます。29日水曜日から平常営業となります。よろしくお願いいたします。決算

    新空手道丈夫塾飲兵衛塾長日記 新空手道丈夫塾飲兵衛塾長日記
  • 令和元年五月場所・十二日目

    令和元年五月(夏)場所(於國技館)は十二日目。ツイッター(@momijibasi)日本相撲協会「本場所情報」銀河大角力協会(質問等は掲示板へ)「序ノ口全敗等の一覧表」・幕下佐々木山を押し倒し、舛乃山5勝目。琴大豪を寄り切り、魁勝勝ち越し。☆6勝貴ノ富士(西2)・千代嵐(東35)・十枚目(十両)美ノ海を押し出し、琴鎌谷(下2)勝ち越し。美ノ海(東14)負け越して陥落か。3敗同士、翔猿を押し倒して琴勇輝9勝目。豊山を破り、霧馬山勝ち越し。臥牙丸を寄り切り、豊ノ島7勝目。☆1敗貴源治(東2)M2☆2敗なし☆3敗琴勇輝(東6)・幕内(まくのうち)德勝龍を寄り切り、貴源治(十2)11勝で優勝に王手。千代翔馬を押し倒し、新入幕志摩ノ海7勝目。千代翔馬今場所も負け越し、さすがに幕内には残れまい。炎鵬を寄り倒し、阿武咲五分。新...令和元年五月場所・十二日目

    紅葉橋律乃介 銀河後悔日誌、たまには
  • 新日本プロレス・試合結果・2019.5.23・ベストオブザスーパージュニア26・8日目【星取・順位表】

    新日本プロレス・2019年5月23日・ベストオブザスーパージュニア26( BEST OF THE SUPER Jr.26 )・8日目・後楽園ホール大会の試合結果、動画、A&Bブロック星取・順位表のまとめ! 関連:ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア26のブロック分けが決定!【新日本プロレス・2019年5月】 [ad#ad4] 【第1試合・Bブロック公式戦】 × 成田蓮 vs 〇 エル・ ファンタズモ フロッグ スプラッシュ Narita tried to move away, but @elpwrestling hit the Body Splash anyways. #njbosj #NJPW pic.twitter.com/Sxo5IJ7g1P — Italo Santana (@BulletClubIta) May 23, 2019 ・成田蓮=0点(0勝5敗) ・エル・ファンタズモ=10点(5勝0敗) 【第2試合・Aブロック公式戦】 〇 ティタン ティタン・ デ・ハポネサ vs × TAKAみちのく .@Titan_cmll 'Tope Con Giro' Sign up Now & Stay tuned to #njbosj #njpwworld pic.twitter.com/e8q2ZJdI80 — njpwworld (@njpwworld) May 23, 2019 ・ティタン=4点(2勝3敗) ・TAKAみちのく=0点(0勝5敗) 【第3試合・Bブロック公式戦】 〇 BUSHI エムエックス vs × ロビー・ イーグルス .@RobbieEagles_ 'Corner Double Knee Strike' Sign up Now & Stay tuned to #njbosj #njpwworld pic.twitter.com/R9SQKVEzRf — njpwworld (@njpwworld) May 23, 2019 ・BUSHI=4点(2勝3敗) ・ロビー・イーグルス=6点(3勝2敗)

    toiro11 十人十色プロレス日和

続きを見る

続きを見る

続きを見る